Organi sociali Associazione e Delegati

Elenco degli Organi Sociali della associazione CIDA Centro Italiano Di Astrologia Associazione di Promozione Sociale   Ente del Terzo Settore , dei Delegati regionali , dei Delegati locali e dei Corrispondenti

 

CIDA- Centro Italiano Di Astrologia Associazione di Promozione Sociale   Ente del Terzo Settore

 

Presidente: Stefano Vanni , via Montecarlo 10, Carpi 41012 - Email :svanni53@gmail.com  tel. 059 699569

 

 Vicepresidente :   July Ferrari – Via M. La Porta 9, 73100 Lecce,  Email: julyferrari@inwind.it   

 Segretaria :July Ferrari – Via M. La Porta 9, 73100 Lecce,  Email: julyferrari@inwind.it   

 

Tesoriera: Airoldi Maria Luisa    Via Airaghi, 20/C    20019    Settimo Milanese   (Mi) Email: marialuisa.airoldi@gmail.com  Tel :+39 347 689 0513

  

 Organo amministrativo CIDA APS ETS ( exconsiglio direttivo Nazionale CIDA)

 

Fabrizio Corrias - Via Monti Volsini, 4, 0053  Civitavecchia  RM   fabriziocorrias777@gmail.com.

Vittorio Ruata  Via della Azalee ,24   31021    Mogliano Veneto  Ve vittorio.ruata@gmail.com

Tiziana Ghiradini  Via S.Luca,18   40019    S.Agata Bolognese   tizianaghirardini007@gmail.com

Andrea Benatti Via Strasburgo 3/D  20097 S.Donato Mil.    Mi  andreabenatti82@libero.it 

Stefano Vincenzi Bigazzi   VIA FERRARA, 72 40139  BO              stevinc@alice.it

  

ATTENZIONE  LE INFORMAZIONI SUI DELEGATI REGIONALI, DELEGATI LOCALI  COLLABORATORI DI DELEGAZIONE, SONO DA CONSIDERARE PROVVISORI PERCHE' PROSSIMAMENTE SARANNO DEFINITI A SEGUITO DEL RINNOVO DELLA CARICHE  SOCIALI

                           

 

 

DELEGATI REGIONALI

 

Campania:

Elda Fossi, Via Solimena,101,  80130 Napoli, tel. 081 5781945  Email: elda.fossi2006@libero.it    

 

Friuli Venezia Giulia

Lidia Callegari – Via F. Bonazza 61, 34149 Trieste, tel. 040 941263 Email:lidiacallegari@yahoo.it

 

Lazio

Morsucci Anna Maria Via Ciriaco D'ancona 27, 00154 Roma cell.334 1290293 Email: astrologiaromalazio.cida@gmail.com .  

 

Lombardia 

Geneviève Jama Giammarino – Via della Pira, 3 -21020-Luvinate (VA)

tel. 0332 223770 / 348 4434824 Email: genevievejama@gmail.com 

 

Piemonte

Chiara Capone Via dei Mille,6 -10123 Torino tel. 011 836705 Email: info@chiaracelesteedizioni.it           

 

Puglia e Lecce

July Ferrari – Via M. La Porta 9, 73100 Lecce, tel. 0832 350457 /338 7439897 Email: julyferrari@inwind.it   

 

Toscana

Nicoletta Zignani – Via Rosellini 10, 50127 Firenze, tel. 349 6707599 Email: zignanin@libero.it  

 

Umbria e Perugia

Meskalila Nunzia Coppola – viale San Sisto 469/b, 61320 Perugia Tel. 0755-272183 Email: meskalila@teletu.it   

 

Bologna

Tiziana Ghirardini – via S. Luca 18/B, 40019 S. Agata Bolognese BO, tel. 348 5263048 Email: centroastrologico.bo@tiscali.it     

 

Vice delegato: Massimiliano Gaetano via Panzanesa 62/a ,40053 -Bazzano Email: sphaeracoelestis@hotmail.com     

 

Veneto:   Delegato/a da definire

 Collaboratrice di delegazione: Nadia Paggiaro - via Adda 5, 30174 Mestre-tel. 041 5346047

Email: nadiarp@libero.it    

 

Reggio Calabria

Claudia De Murtas – via Nazionale Sud 401, 89025 Rosarno RC, tel. 0966 773224 / 335 6148613    Email: demcla@libero.it

 

Salerno

Massimo Ciaglia – via della Quercia 95, 84080 Capezzano SA, tel. 338 6913555 Email: demiantao@yahoo.it

 

Siracusa

Giuseppe Rodante – Via Tisia 124 B., 96100 Siracusa, tel. 0931 705707  Email: giusepperodante@gmail.com  

  

Voghera

Marina Regno –Via Emilia 215, 27058 Voghera PV, tel. 0383 49523   Email: mregno@tiscali.it

 

 DELEGATI LOCALI

 

Belluno

Marino Cortese – via Frescura 14, 32100 Belluno, tel. 3281862789 Email: marino.cortese@gmail.com    collaboratrice Eleonora Boscarato

 

Campobasso

Settimio Staniscia – 86042 Campomarino, CB, tel. 392-530-2222 Email: uranosette@gmail.com

 

Catania 

Vice delegata: Pia Vacante Piazza Principessa Iolanda, 23   Email:  pia.vacante@yahoo.it         

 

Como e Lecco:  da definire

 

Genova: da definire  

 

 

Napoli – Hinterland  delegato/a da definire 

 

Pordenone

Deborah Calcinoni  cell. 349 3586069 Email:scuolametafisica@gmail.com  Le attività si svolgono presso Accademia ANEA www.naturopatia-e.com       Dipartimento Pordenone - Via delle Grazie 11, 33170 PN  

 

Ragusa

Pippo Palazzolo, Via Monsignore Canzonieri,8, tel. 0932 651383 Email: pippopalazzolo@hotmail.com

  

Vicenza

Elena Arfè, Vicenza, via Calvi 72 tel. 3497810797 / 0444543884  Email: arfelena@libero.it

  

CORRISPONDENTI

 

Ascoli Piceno

Stefania Partino Cenciarini – via M. Federici 75, 63100 Ascoli Piceno, tel. 0736 252576

Email: stefaniapartini@libero.it

  

Asti

Livio Montanaro – via Stazione 18/A, 12058 Santo Stefano Belbo CN, tel. 0141 840868

Email: livio.montanaro@gmail.com 

 

Bolzano

Patrizia Salemme Picatrix, viale Druso, 70/2, 39100 Bolzano, tel. 348 2912846 Email: cida.bolzano.bozen@gmail.com  

  

Caserta

Paolo Crimaldi – Largo Leopardi, 12 - Scala B - 185  Roma  RM, tel. 06 4740910 Email: paolocrimaldi@gmail.com

  

Chiavari : da definire

 

 

Forlimpoli

Rino Maneo – Via dell’Aida 5, 48100 Ravenna, tel. 0544 270652 Email: rino.maneo@tin.it

 

Pescara

Daniela Di Menna tel. 3285335626 Email: astroriflessioni@gmail.com