I prossimi appuntamenti
(cliccare sul testo evidenziato in giallo)
mercoledì 24 aprile 2019
Delegazione di: Napoli-Hinterl.
Relatore: Maria Vacca
Jana e ---- le altre, il fascino inquietnte del mistero
giovedì 25 aprile 2019
Delegazione di: Perugia-Umbria
Relatore: Meskalila Nunzia Coppola
Un ring dove il conflitto diventa ardimento: quadrato a T.
sabato 27 aprile 2019
Delegazione di: Friuli Ven.Giulia
Relatore: Laura Malinverni
I TEMI DI NASCITA DI LEONARDO E DI LUDOVICO IL MORO
sabato 27 aprile 2019
Scuola di: C.so certific.e per corrispondenza (ROMA)
Relatore: Ufficiale-Corrias
Scuola Almugea Lezione 1° anno Corso Cert. - Astronomia e Tecnica
domenica 28 aprile 2019
Delegazione di: Friuli Ven.Giulia
Relatore: Laura Malinverni
I CICLI PLANETARI E L'ASTROLOGIA MONDIALE
venerdì 3 maggio 2019
Delegazione di: Venezia-Veneto
Relatore: ROBERTO CAMPIGOTTO
Hugo Pratt, i colori dell’avventura
sabato 4 maggio 2019
Delegazione di: Belluno
Relatore: Eleonora e Marino Cortese
Laboratorio astrologico esperienziale: analisi, sintesi e interpretazione del Tema natale (2)
domenica 5 maggio 2019
Delegazione di: MILANO-Lomb.
Relatore: IULY FERRARI
La magia del cielo in un grafico
martedì 7 maggio 2019
Delegazione di: Firenze-Toscana
Relatore: Nicoletta Zignani
La dea Cerere: un asteroide archetipo del femminile
sabato 11 maggio 2019
Delegazione di: Perugia-Umbria
Relatore: Meskalila Nunzia Coppola
Storie di incompatibili convivenze: lo Yod
sabato 11 maggio 2019
Scuola di: C.so certific.e per corrispondenza (ROMA)
Relatore: Cester
Scuola Almugea Lezione 1° anno Corso Cert. (Marcon) - Etica eTecnica
sabato 11 maggio 2019
Scuola di: C.so certific.e per corrispondenza (ROMA)
Relatore: Donini
Scuola "Almugea" Lezione 2° anno Corso Cert. Marcon- Tecnica-Etica-Interpretazione
sabato 11 maggio 2019
Scuola di: C.so certific.e per corrispondenza (ROMA)
Relatore: Tutor:Corrias Russo-Tramacere
Scuola "Almugea" Lezione 2° anno Corso Cert. RM - Tecnica-Etica-Interpretazione
sabato 11 maggio 2019
Scuola di: C.so certific.e per corrispondenza (ROMA)
Relatore: Tutor:Ufficiale - Stocchi
Scuola Almugea Lezione 3° anno Corso Cert. (Roma) - Tecnica e Interpretazione
lunedì 13 maggio 2019
Delegazione di: Torino-Piemonte
Relatore: Francesca Furino
PSICOGEOMETRIE PLANETARIE Astrostella: trasformazione di energie e servizio di gruppo
domenica 19 maggio 2019
Delegazione di: Roma e Lazio
Relatore: Clara Tozzi, Laura Malinverni, Cinzia Onorati
 
sabato 25 maggio 2019
Delegazione di: Perugia-Umbria
Relatore: Meskalila Nunzia Coppola
Sinastrie: amori, amicizie e relazioni di ogni tipo
sabato 25 maggio 2019
Delegazione di: Friuli Ven.Giulia
Relatore: Daniela Di Menna
Il ritorno del Sole: metodo previsionale dell'anno personale.
sabato 25 maggio 2019
Scuola di: C.so certific.e per corrispondenza (ROMA)
Relatore: Corrias-Ufficiale tutor: Russo
Scuola Almugea Lezione 1° anno Corso Cert. (Roma) - Astronomia e Tecnica